BRENT 88.04 $/bbls $ 92.9248 ₽

Что такое криптовалюта и где она хранится

Example blog post alt

Возможно, на первый взгляд вы думаете, что Биткойн и криптовалюты - это сложный мир и черная магия. Особенно вначале. Биткойн кажется другим, немного оторванным от бумажных денег. У страха глаза велики! Фактически, использовать биткойн намного проще, чем традиционный электронный банкинг. Базовых навыков работы с компьютером вполне достаточно, чтобы использовать Биткойн.

Покупка биткойнов

Биткойн - это валюта, которую можно использовать для покупки других криптовалют. Он понадобится и для других транзакций. Цена BTC создается рынком, который динамично проявляет интерес к валюте и технологии блокчейн. Хотя курс нестабилен, вам понадобится биткойн, чтобы начать покупать другие криптовалюты.

Как купить биткойн? Проще всего это сделать на бирже cfd брокери или в обменном пункте. Есть множество возможностей. Все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись на одном из порталов и делать покупки интуитивно понятным способом. Биткойн можно купить, но его также можно добыть. Это широко известно как майнинг биткойнов. Майнинг - это предоставление устройств с высокой вычислительной мощностью. Для этого приобретаются специальные устройства, называемые экскаваторами. Вы также можете сделать это в Интернете, купив акции крупных шахт.

Кошелек для биткойнов, криптовалютные кошельки

Кошелек - это простое приложение для компьютера или веб-сайта (браузера), которое позволяет хранить валюты. Это файл, содержащий закрытые ключи и адреса, используемые для управления криптовалютами (например, для осуществления переводов).

Закрытый ключ - это уникальная строка символов (пароль) для подтверждения транзакций, совершаемых в криптовалюте (переводов). С закрытым ключом следует обращаться очень осторожно, запишите его и никогда никому не передавайте. Это гарантирует сохранность ваших средств.

Биткойн-адрес - это строка цифр и символов, которая идентифицирует пользователя биткойн-сети. Это можно сравнить с номером банковского счета. Кто-то может отправить нам средства на этот адрес.

Почему важно иметь кошелек? В первую очередь из соображений безопасности. Кроме того, многие кошельки для криптовалюты позволяют вам дополнительно добывать их (иначе это называется майнинг криптовалют или мини-игра) очень простым способом.

У каждой криптовалюты свой кошелек. На этих кошельках следует хранить криптовалюту. Кошельки для данной криптовалюты чаще всего доступны на их сайтах.

Для начала используйте кошелек 4coins для биткойнов. Он совместим с обменным пунктом, где вы можете безопасно покупать биткойны и хранить небольшие суммы денег, не устанавливая кошелек на свой компьютер. Хотя мы используем браузер, средства хранятся в автономном режиме. Если вы используете биткойны дольше и храните большие суммы, рассмотрите легкий кошелек для ПК, приложение для телефона или автономный кошелек.

Где можно использовать биткойн? Как расплачиваться биткойнами?

Большинство мест, где принимаются платежи в биткойнах и других криптовалютах , можно найти на веб-сайте: coinmap.org, где на постоянной основе размещены все точки обслуживания в мире, которые принимают платежи в биткойнах.

Преимущество использования этой опции заключается в том, что плательщики биткойнов сохраняют конфиденциальность во время транзакции и не должны делиться своими личными данными (как в случае с карточными платежами).

Криптовалюты - с чего начать?

Криптовалюты набирают популярность и ценность день ото дня, в том числе потому, что они свободны от контроля каких-либо внешних институтов. Они затронуты не только технологиями, но и стоящими за ними проектами. Благодаря криптовалютам перевод денег между пользователями осуществляется напрямую, даже экспресс, минуя банки и комиссии.

Платежи в криптовалюте проходят быстро, удобно и очень дешево или совершенно бесплатно. Для начала все, что вам нужно, - это желание и более длительный момент. Первые покупки биткойнов занимают немного времени, но каждая последующая покупка биткойнов проходит как часы.

Совет: прежде чем вы начнете использовать биткойн или любую другую криптовалюту для чего-либо - сделайте свою домашнюю работу и прочтите в интернете, что это такое, как использовать и как защитить свой кошелек. Это деньги, которые, как и любые другие, необходимо закреплять с помощью передовой практики.

4