BRENT 88.04 $/bbls $ 92.9248 ₽

Бетон М200

Example blog post alt

Бетон М200 отличается хорошими прочностными и эксплуатационными характеристиками, высоким показателем по морозоустойчивости:

Бетон товарный М 200 https://beton-ekspert.ru/ может выдерживать высокое атмосферные воздействия окружающей среды и влияние грунтовых вод. Благодаря хорошей водонепроницаемости - параметр W4, - во время долгой эксплуатации на открытом воздухе сохраняет первоначальные технические характеристики, не растрескивается. Раствор отличается хорошей морозоустойчивостью - показатель F100. Прочность составляет 196 кгс/см2.

Бетон 200 благодаря таким характеристикам идеально подходит для создания различных долговечных фундаментов, устройства стяжек, обустройства дорожек. В частном строительстве его применяют во время возведения небольших домов, таунхаусов, коттеджей, беседок и других построек.

Материал активно используется для изготовления лестниц необычного дизайна и ступеней на различных объектах, в том числе на промышленных предприятиях, в торговых центрах, зданиях и строениях. Бетон М 200, цена которого отлично сочетается с эксплуатационными свойствами, применяется также для заливки малонагруженных фундаментов: плитных, ленточных, монолитных, столбчатых, свайно-ростверковых.

Раствор приобретают для обустройства площадок для транспортных средств возле частных домов, для возведения оснований под заборы, беседки, террасы. Как видим, раствор такой марки просто незаменим в частном строительстве.
Стоимость бетона М200 отличается объективностью, потому материал на данный момент является лидером продаж среди аналогичной строительной продукции.

Какие факторы влияют на стоимость марки М200?

Продукция производится с применением такого наполнителя: качественного известнякового, гравийного или гранитного щебня. Каждый вид щебня имеет собственные характеристики: показатели по прочности, морозоустойчивости, лещадности. От свойств напрямую зависит стоимость наполнителя.

На цену смеси также влияет качество песка и специальных добавок - их нередко используют для улучшения характеристик. Их добавляют в раствор во время производства.

4