BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Асфальтоукладчик что это и для чего

Example blog post alt

Каждый год в России ведутся работы по восстановлению покрытию дорог, строятся новые дороги и мосты, прокладываются туннели и не только. Асфальтное покрытие стараются ежегодно улучшать для того чтобы оно было прочным и могло выдерживать погодные условия и нагрузки при движении транспорта. Также дорожно-строительные компании приобретают сопутствующую технику, без которой на сегодняшней день немыслимо строительство новых дорог, основным подобным инженерным инструментом-техникой является асфальтоукладчик xcmg rp705.

Асфальтоукладчик широко применяется не только во время возведения дорог, но также при строительстве тротуаров, аэродромных полос и иных площадок. Подобное оборудование позволяет быстро и качественно строить дороги ударными темпами, при этом работы ведутся на безопасном уровне для рабочих.

Асфальтоукладчик создает ровное дорожное покрытие, разглаживает асфальт по всей предполагаемой поверхности дороги, обеспечивает крепкое крепление и долговечность.

Особенности и принцип работы

Такая сложная и специальная строительная техника всегда находится в ведение строительных компаний, которые занимаются строительством дорог и иных объектов. Используется для укладки асфальта на дорожном покрытии. Сам асфальтоукладчик приводит в действие конвейер в котором расположена асфальтная смесь и которая благодаря движению перемещается на основное покрытие дороги, где после утрамбовывается катком.

Асфальтоукладчики бывают разных моделей, в первую очередь это всегда касается особенности работ и дополнительных функций, которые могут потребоваться заказчикам.

Для управления асфальтоукладчиком требуется оператор, он же отдает команды благодаря нажатию необходимых кнопок и регулированию рычагов движения механизмов внутри техники.

Преимущества использования

Без асфальтоукладчика не обходится ни одно восстановление или же прокладка дорог, поскольку данный агрегат является одним из основным участников строительного и ремонтного процесса. Вот его преимущества:

  • Быстрая и точная укладка асфальта
  • Равномерное поставка асфальтной смеси на дорожное покрытие
  • Уменьшения затрат на труд рабочих
  • Повышение производительности
  • Отсутствие трещин в дорожном покрытии
4