BRENT 89.57 $/bbls $ 91.992 ₽

Аэрография в дизайн-проекте интерьера кабинета, ресторана или же квартиры

Example blog post alt

Это способ отделки поверхности, при котором рисунок выполняют нанесением краски краскораспылителем сквозь отверстия в трафарете. При этом в дизайн-проекте интерьера https://food-complex.ru/ на поверхности могут образовываться рисунки в разных тонах или полутонах.

Аэрографический способ отделки поверхностей позволяет выполнять рисунки различной насыщенности с одной или несколькими красками и он подходит любому проекту ресторана, кафе или же дизайну кабинета. За выполнением такие рисунки похожи на живопись, поэтому этот способ еще называют аэрографический росписью.

С помощью аэрографии окрашенную поверхность можно украсить сплошным рисунком под одеяло, "шотландку ", ситецили выполнить на ней отдельные рисунки, панно, вставки. Композиция росписи может быть разной, в зависимости от назначения дизайна определенного помещения и требований по его отделки.

В основном для аэрографической росписи интерьера используют наборы прямых и обратных трафаретов, причем рисунок в этих трафаретах делают одинаковым. Рисунками для трафаретов могут быть геометрические фигуры или листья некоторых пород деревьев (клена, каштана, ореха и т.п.).

Композиционно рисунки есть с плоским или объемным изображением к примеру, эту технику часто используют в дизайне кабинета, иногда делают сложные живописные рисунки. Декоративный рисунок с плоским изображением выполняют при помощи прямых трафаретов или комбинации из прямых и обратных. Цвет рисунков может быть светлее или темнее фона окрашенной поверхности, отдельные элементы, например, листья, размещается на поверхности в разных положениях, но так, чтобы насыщенность их на всей поверхности была одинаковой.
При отделке "под шотландку" цветные полосы делают, используя прямые трафареты с щелевыми прорезами, через которые последовательно наносят красящие смеси различных цветов.

Когда поверхность разделена на квадраты, то при помощи прямых трафаретов облицовывают участки поверхности внутри клеток разного степени насыщенности. Более сложные объемные и живописные рисунки выполняют также при помощи трафаретов. Однако для достижения объемности каждый элемент рисунка разделяют на отдельные участки, которые исполняют в разных тонах, полутонах или оттенках. Для каждой такой детали рисунка в дизайне интерьера, которую окрашивают определенным тоном, изготавливают соответствующие трафареты, по которым и выполняют роспись. Отдельные участки поверхности окрашивают распылителем без трафарета, но делают это так, чтобы создать иллюзию пространства. При этом участок поверхности, на которой уже был выполнен рисунок, закрывают.

Благодаря аэрографии можно ускорить отделку интерьера помещения (кабинета, ресторана, квартиры) и достичь значительного декоративного эффекта. Аэрографический роспись выполняют с помощью окрасочного агрегата небольшой производительности. Им также красят небольшие участки поверхности, украшают поверхности под декоративным камень, древесину и т.д. Агрегат состоит из компрессора, переносного масловологовиддильника, аэрографического краскораспылителя и шлангов. Если объем работ невелик, то к агрегату можно не подключать масловологовиддильник, поскольку для очистки воздуха будет достаточно фильтра, который находится в компрессоре.

4